
Sign up to save your library
With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.
Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

Search for a digital library with this title
Title found at these libraries:
Library Name | Distance |
---|---|
Loading... |
Чего только не бывает под Новый год! В этом на личном опыте убедились управляющий ссудно-кредитного товарищества «Добрый самарянин» Константин Львович Луцкий и бизнесмен из «новых русских» Вован, ныне Владимир Георгиевич, герои рассказа Бориса Акунина «Проблема 2000». Благодаря этому пресловутому временному парадоксу проворовавшийся управляющий попадает в XXI век, а современный нувориш — в век XIX.
Несмотря на то, что между 1900-м и 2000-м годами такая огромная разница, оба путешественника во времени почувствовали там себя как дома. Отставной штаб-ротмистр Луцкий железной рукой навел порядок среди бандитов, вздумавших с ним конкурировать. Кроме того он, опытный ловелас, сумел покорить холодную и расчетливую возлюбленную Вована — Клаву. Деловой и хитрый Вован решает финансовые проблемы кредитного общества «Добрый самарянин» и планирует развивать бизнес в начале XX века. На помощь ему приходят все его немногочисленные знания по российской истории, а также жадность, наглость и упрямство, которые позволили ему подняться в его непростое время.