Страсть и долг

ebook

By Борис Акунин

cover image of Страсть и долг

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Перед вами рассказ Бориса Акунина «Страсть и долг» — новая история на старый лад. Действительный тайный советник Гавриил Львович Курятников оказался замешан в грязную историю. Против него дали показания девицы легкого поведения, с которыми прокурор состоял в связи. Но на самом деле подоплека у этой истории была куда глубже.

Всю жизнь Гавриила Курятникова одолевал бес соблазна. В юные годы он и вовсе не знал удержу и часто после вечерней молитвы лазил через забор Пажеского корпуса и до рассвета пропадал в дешевых домах терпимости на Лиговке. Да и позднее пришлось его супруге Полине Андреевне хлебнуть горя с непутевым муженьком.

Но как только замаячили перед амбициозным Курятниковым перспективы серьезного карьерного роста он решил смирить плоть и заработать репутацию честного человека и порядочного семьянина. Конечно, ему приходилось туго, но оно того стоило: стал Гавриил Львович самым молодым в российской истории товарищем генерального прокурора, а после, в положенный срок, был сочтен достойным возглавить это почтенное ведомство.

Но в почтенном возрасте, когда генеральный прокурор решил уже, что радости плоти его более не волнуют, ему случилось влюбиться, да еще сразу в двух женщин...

Страсть и долг