Турецкий Гамбит

ebook

By Борис Акунин

cover image of Турецкий Гамбит

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Перед вами новый роман Бориса Акунина «Турецкий гамбит» — продолжение невероятных и захватывающих приключений Эраста Фандорина. На этот раз наш герой окажется втянут в шпионские игры времен Русско-турецкой войны. Он должен будет разоблачить диверсанта, из-за которого наши войска никак не могут взять Плевну.

Верной помощницей Фандорина станет юная красавица-петербурженка Варвара Суворова. Отважная девушка отправилась в самое сердце театра военных действий вслед за своим женихом Петей Яблоковым. В пути ей пришлось вытерпеть немало лишений, ее ограбили и даже разыграли в кости в придорожной корчме. Неожиданно ее случайный попутчик оказался титулярным советником Эрастом Фандориным. Он принимает участие в судьбе девушки, берет ее в помощницы, благодаря чему она смогла остаться в штабе при своем женихе.

На долю Фандорина вновь выпадут суровые испытания. Судьба всей страны, исход тяжелой и кровопролитной войны будут зависеть только от него. Ему предстоит столкнуться с предательством и коварством, верностью и честью. Под масками друзей окажутся враги. Но суровые испытания юности закалили Эраста Фандорина, он преодолеет все преграды и в тяжелый для родины час встанет на ее защиту. Главное, чтобы уже не было слишком поздно...

Турецкий Гамбит