Нефритовые четки

ebook

By Борис Акунин

cover image of Нефритовые четки

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Новое произведение Бориса Акунина — как диковинные нефритовые четки. Каждая бусинка — это блестящий рассказ признанного мастера детективного жанра.

Сборник рассказов и небольших повестей раскрывает читателю, где был и что делал Эраст Петрович в промежутках между делами, описанными в предыдущих книгах серии, а также отвечает на вопросы: откуда взялись нефритовые чётки, с которыми герой никогда не расставался? Почему на знаменитом портрете Фандорин изображён в мундире студента Института инженеров путей сообщения? Как он познакомился с Ангелиной Крашенинниковой? Почему его назвали Эрастом?

Читатель путешествует вместе с героем из загадочной Японии в родную Москву, из суровой Сибири в жаркий Рио-де-Жанейро, из Англии в Америку. Автор посвящает книгу десяти писателям, под которых стилизованы рассказы и повести в сборнике, среди них Эдгар Аллан По, Жорж Сименон, Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Умберто Эко. Сборник рассказов Бориса Акунина «Нефритовые четки» — это не просто истории из жизни Фандорина, это изящная литературная игра, в которой Акунина еще не превзошел ни один отечественный автор.

Увлекательные сюжеты, динамичное развитие событий, неожиданные развязки, и, конечно, прекрасный язык, за который так любят автора его поклонники.

Нефритовые четки