Особые поручения: декоратор

ebook

By Борис Акунин

cover image of Особые поручения: декоратор

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Повесть «Декоратор», вошедшая в сборник «Особые поручения» и обычно печатаемая вместе с повестью «Пиковый валет», явно не предназначена читателям со слабой нервной системой, так что утонченные «тургеневские» барышни, подпавшие под мужское обаяние ловкого сыщика Эраста Фандорина, могут отложить книжку в сторону или же, коли взялись за чтение, позаимствовать толику мужества у своего любимого героя.

Вся Москва замерла в жутком страхе — по улицам города гуляет серийный убийца — новоявленный Джек-потрошитель, воплощенный ужас молоденьких девиц. Каждый раз маньяк перерезает горло очередной жертве, аккуратно извлекает ее половые органы и «декорирует» ими место преступления, а лицо и шею несчастной убитой украшает кровавым поцелуем — как раз в этом-то и узнается классический почерк Джека-потрошителя . Задача найти преступника, видимо, поменявшего место жительства с Лондона на Москву, и разгадать его страшный секрет ложится на плечи «чиновника по особым поручениям» Эраста Фандорина.

Акунин апробирует новый стиль, искусно меняет писательские маски, представляя на читательский суд своеобразный роман ужасов, мастерскую стилизацию под готический средневековый триллер со всеми необходимыми атрибутами — грудой костей, литрами крови и всевозможными психическими отклонениями в человеческом сознании.

Особые поручения: декоратор