Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2022

ebook Автоматизация сельского хозяйства как инструмент преобразования агропродовольственных систем

By Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

cover image of Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2022

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

C начала двадцатого века ситуацию в мировом сельском хозяйстве определяет автоматизация. Механизация с использованием моторизованной техники принесла большую пользу с точки зрения повышения производительности, снижения необходимости в тяжелой физической работе и более эффективного распределения рабочей силы, но с ней оказались сопряжены и некоторые негативные воздействия на окружающую среду. Недавно появилось новое поколение технологий цифровой автоматизации сельского хозяйства, которые обещают дальнейшее повышение производительности, а также обеспечение жизнестойкости и устранение экологических проблем, связанных с предыдущим этапом механизации.

В докладе "Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства" за 2022 год рассматриваются движущие силы автоматизации сельского хозяйства, включая новейшие цифровые технологии. Составленный по материалам 28 тематических исследований, этот доклад содержит анализ экономической модели внедрения технологий цифровой автоматизации в различных системах сельскохозяйственного производства во всем мире. В нем определены некоторые факторы, препятствующие инклюзивному внедрению этих технологий, особенно мелкими производителями. Важнейшими из этих препятствий являются низкий уровень цифровой грамотности и отсутствие необходимой инфраструктуры, такой как подключение к интернету и доступ к электричеству, а также финансовые ограничения. На основе этого анализа в докладе предложены меры политики, которые обеспечат социально незащищенным группам населения из развивающихся регионов возможность воспользоваться преимуществами автоматизации сельского хозяйства и помогут создать с ее помощью устойчивые и жизнестойкие агропродовольственные системы.

Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства 2022