Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России

ebook

By авторов, Коллектив

cover image of Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
Книга посвящена исследованию феномена медиевализма в России, от Российского царства XVI–XVII вв. до Российской империи, СССР и современной Российской Федерации. Медиевализм – использование средневековых символов и образов в модерной и постмодернистской высокой и массовой культуре, литературном и художественном творчестве, политическом и национальном дискурсах, а также во всех сферах жизни, использующих символику, – от декоративно-прикладного искусства до коммерческой рекламы и компьютерных игр. В фокусе внимания авторов – использование медиевальных дискурсов для национального и государственного строительства.Издание адресовано специалистам, но будет полезно как студентам, так и всем интересующимся историей.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России