История Армении

ebook краткий очерк

By Армен Хачикян

cover image of История Армении

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
Волею судеб многие из наших соотечественников про­живают ныне в России и в странах СНГ. Среди них много желающих знать историю своего народа, его вклад во все­мирную историю. К сожалению, очень немногие из них владеют армянским языком, да и то только разговорным. Подрастающее же поколение армян, родившееся вдали от ро­дины, и вовсе не знает армянского языка, в чем мы убедились во время наших контактов. Многие из этих детей никогда не были в Армении и знают о ней понаслышке. Даже прочитать что-либо об Армении не все имеют возможность из-за малочисленности или полного отсутствия литературы об истории и богатой культуре Армении на русском языке.
Сей очерк истории Армении адресован нашим рус­ско­язычным соотечественникам, а также всем тем, кто ин­тересуется историей Армении. Ход событий армянской ис­тории изложен в краткой форме, чтобы уместить весь ма­териал в небольшой печатной форме, удобной для транс­пор­тировки и чтения. Малое количество карт и иллюстраций книги продиктовано соображениями цены, то есть большей ее доступностью для читателей.
Очень хотелось бы надеяться, что книга послужит своей цели и вызовет интерес у читателей. Замечания и пожелания читателей, в особенности из диаспоры, помогут лучше узнать интересующие их вопросы, для последующего переиздания книги.
История Армении