Великий экономический кризис в Греции

ebook Путешествие, чтобы открыть для себя греческий экономический кризис, который начался в 2008 году и встревожил мир. Каковы причины и последствия

By Stefano Calicchio

cover image of Великий экономический кризис в Греции

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
Почему Греция вступила в экономический кризис в 2008 году? Что стало причиной одного из крупнейших экономических кризисов, с которым когда-либо сталкивался западный мир? Какие возможности и надежды остались у греческих граждан?
С 2008 года экономика Греции переживает глубокий кризис, который имеет серьезные последствия для ее граждан. За короткий промежуток времени ситуация настолько ухудшилась, что страна стала системным риском для мировой экономики. В результате население столкнулось с радикальными мерами вмешательства и резким сокращением расходов во многих секторах, включая здравоохранение, социальное обеспечение и пенсионное обеспечение.
19 августа 2011 года один из высокопоставленных членов правительства Греции назвал многие из ранее принятых мер жесткой экономии ненужными. В то же время население столкнулось с беспрецедентными ограничительными мерами, сдерживаемыми сокращением заработной платы и неустойчивым повышением налогов.
В этом коротком эссе мы рассмотрим кризис в Греции с нуля, объясняя его причины и последствия, которые пришлось пережить населению. Мы изучим причины, которые вызвали кризис в Греции, и позаботимся о том, чтобы объяснить, какие инициативы используют другие страны для того, чтобы исцелить подобные сложные ситуации и вновь смотреть в будущее с большей надеждой и спокойствием.
Великий экономический кризис в Греции