
Sign up to save your library
With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.
Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

Search for a digital library with this title
Title found at these libraries:
Loading... |
Эта книга об экономике Чили с 1970-х до 2010-х годов. Исходные данные из базы данных ООН (UN Data).
Размер. В 2010х годах валовый внутренний продукт Чили составлял 262,9 миллиардов долларов в среднем в год; стоимость сельского хозяйства была 9,6 миллиардов долларов; стоимость промышленности была 64,8 миллиардов долларов. Поскольку доля в мире была между .1% и 1%, страна классифицируется как средняя экономика.
Производительность. В 2010х годах ВВП на душу населения составлял 14 656,9 долларов США, стоимость сельского хозяйства на душу населения составляла 532,7 долларов США, стоимость промышленности на душу населения составляла 3 613,6 долларов США. Поскольку производительность была между средней и средней прогрессивной, экономика классифицируется как развитая.
Рост. В 2010х годах рост валового внутреннего продукта был на уровне 3,3%; рост сельского хозяйства был 2,0%; рост промышленности был 1,9%.
Структура. В 2010х годах экономика Чили состояла из: сферы услуг (41,5%), промышленности (26,9%), торговли (12,1%), транспортировки (8,4%), строительства (7,1%) и сельского хозяйства (4,0%).
Экспорт и импорт. В 2010х годах экспорт на 3,2% был выше импорта, чистый экспорт составлял 0,99% ВВП. Технологическая структура экспорта была не лучше структуры импорта.
Потребление и воспроизводство. Отношение воспроизводства к потреблению было не лучше чем в среднем по миру, поэтому доля ВВП в мире не будет увеличиваться.