
Sign up to save your library
With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.
Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

Search for a digital library with this title
Title found at these libraries:
Loading... |
Эта книга об экономике Мозамбика с 1970-х до 2010-х годов. Исходные данные из базы данных ООН (UN Data).
Размер. В 2010х годах валовый внутренний продукт Мозамбика составлял 14,8 миллиардов долларов в среднем в год; стоимость сельского хозяйства была 3,6 миллиардов долларов. Поскольку доля в мире была между .01% и .1%, страна классифицируется как малая экономика.
Производительность. В 2010х годах валовый внутренний продукт на душу населения составлял 551,8 долларов США, стоимость сельского хозяйства на душу населения составляла 135,6 долларов США. Поскольку производительность была ниже средней регрессивной, экономика классифицируется как наименне развитая.
Рост. В 2010х годах рост ВВП был на уровне 5,5%; рост сельского хозяйства был 3,2%.
Структура. В 2010х годах экономика Мозамбика состояла из: сельского хозяйства (27,5%), сферы услуг (25,9%), промышленности (19,7%), торговли (13,7%), транспортировки (11,2%) и строительства (1,9%).
Экспорт и импорт. В 2010х годах импорт на 105,9% был выше экспорта, чистый импорт составлял 35,3% ВВП. Технологическая структура экспорта была не лучше структуры импорта.
Потребление и воспроизводство. Отношение воспроизводства к потреблению было не лучше чем в среднем по миру, поэтому доля ВВП в мире не будет увеличиваться.