Экономика Зимбабве

ebook Экономика в странах

By Иван Кушнир

cover image of Экономика Зимбабве

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Эта книга об экономике Зимбабве с 1970-х до 2010-х годов. Исходные данные из базы данных ООН (UN Data).

Размер. В 2010х годах валовый внутренний продукт Зимбабве составлял 19,0 миллиардов долларов в среднем в год; стоимость сельского хозяйства была 1,6 миллиардов долларов; стоимость промышленности была 3,8 миллиардов долларов. Поскольку доля в мире была между .01% и .1%, страна классифицируется как малая экономика.

Производительность. В 2010х годах ВВП на душу населения составлял 1 389,9 долларов США, стоимость сельского хозяйства на душу населения составляла 114,8 долларов США, стоимость промышленности на душу населения составляла 280,0 долларов США. Поскольку производительность была ниже средней регрессивной, экономика классифицируется как наименне развитая.

Рост. В 2010х годах рост валового внутреннего продукта был на уровне 5,6%; рост сельского хозяйства был 3,4%; рост промышленности был 6,4%.

Структура. В 2010х годах экономика Зимбабве состояла из: сферы услуг (32,2%), промышленности (22,5%), торговли (21,9%), транспортировки (11,8%), сельского хозяйства (9,2%) и строительства (2,4%).

Экспорт и импорт. В 2010х годах импорт на 68,3% был выше экспорта, чистый импорт составлял 15,1% ВВП. Технологическая структура экспорта была не лучше структуры импорта.

Потребление и воспроизводство. Отношение воспроизводства к потреблению было не лучше чем в среднем по миру, поэтому доля ВВП в мире не будет увеличиваться.

Экономика Зимбабве