Альфред Адлер и индивидуальная психология в новом тысячелетии

ebook Стратегии, принципы и операционные модели на основе мысли основоположника Индивидуальной Психологии

By Stefano Calicchio

cover image of Альфред Адлер и индивидуальная психология в новом тысячелетии

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
Кем был Альфред Адлер и почему его исследования были фундаментальными в глубинной психологии? Как теоретизированная им Индивидуальная психология навсегда изменила историю человеческой мысли? Каково было влияние Адлера на мир?
Эта книга - путешествие в наследие адлерской теории и глубинной психологии. В ней исследуется значение индивидуальной психологии в прошлом и настоящем обществе.
Глубокое путешествие начинается с жизни Адлера и роли, которую он сыграл в психоаналитическом движении, и продолжается принципами действия Адлерской психологической теории. Таким образом, мы откроем влияние и значение Адлера в развитии психодинамики и принципов действия Адлерской теории через такие ключевые понятия, как ощущение неполноценности, невроз, образ жизни и развитие социального чувства.
Книга также будет посвящена освещению практических последствий теорий Адлера в современном обществе, начиная с педагогики и заканчивая социологией и общей культурой. Наконец, она пойдет по пути открытий к организациям и институтам, которые взяли на себя наследие Адлера, работая по всему миру и распространяя принципы индивидуальной психологии.
Альфред Адлер и индивидуальная психология в новом тысячелетии