Киргизские сказки

ebook

By Народное творчество

cover image of Киргизские сказки

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Народная сказка — это сокровище народной мудрости. Её отличает глубина идей, богатство содержания, поэтичный язык и высокая воспитательная направленность.

Народная сказка — один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке присутствует ощущение истинной поэзии, которая открывает читателю мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к национальной культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

Народные сказки расширяют кругозор, пробуждают интерес к жизни и творчеству народов, воспитывают чувство доверия ко всем обитателям нашей Земли, занятым честным трудом.

В настоящем сборнике представлены киргизские народные сказки.

Киргизские народные сказки, пользуются в народе большой популярностью. Сказки о животных и птицах. Сказки о мастерстве и ловкости. Сказки о любви и дружбе. Сказки о мудрости и хитрости. Сказки-шутки. В каждой сказке детально описывается образ героя, его наряд и повадки, что неудивительно, так как Киргизия вносит свою атмосферу загадочности и окунает читателя в удивительный мир. Концовки киргизских сказок в основном традиционны и позитивны: добро победило зло, справедливость восторжествовала, а добрые персонажи награждены судьбой.

Киргизские сказки