My favorite hobby Cross-stitch
magazine ∣ Apr 01 2020 · My favorite hobby Cross-stitch
Sign up to save your library
With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.
Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

Search for a digital library with this title
Title found at these libraries:
Library Name | Distance |
---|---|
Loading... |
«Вышиваю крестиком» - журнал для тех, кто увлекается вышиванием и рукоделием. В каждом номере вы найдёте схемы и лучшие идеи для вышивания от дизайнеров всего мира, советы экспертов, обзор рынка аксессуаров, статьи о рукоделии. Если вы хотите внести новые краски в картину своей жизни, ищете душевного покоя и мечтаете о творчестве – то журнал «Вышиваю крестиком» - правильный выбор!
ОТ РЕДАКЦИИ
ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ
Друзья номера
Cross Stitch RU
Совиный взгляд
С МИРУ ПО НИТКЕ • Каждый год, каждый месяц производители радуют нас новинками. В этой рубрике вы найдете наборы, схемы и аксессуары, которые понравятся самым взыскательным рукодельницам. Вышивайте с удовольствием!
В мире сказочных фей • Ваших детей приводит в восторг появление феи на экране телевизора? Тогда вышейте эту картину - зарисовку из осеннего леса: она непременно порадует ваше чадо.
Ангел Рождества • Лишь одного мимолетного взгляда на эту вышивку достаточно, чтобы в голове зазвучала мелодия: «Это значит, что всерьез, вновь звучат слова. К нам спешит не Дед Мороз, ангел Рождества!»
Друзья Пиппа и Пеле • Пиппа и Пеле - два маленьких эльфа, придуманные, нарисованные и воплощенные в жизнь Даниэлой Дрешер. В своих рассказах и картинах она отправляет нас в чудесное путешествие в страну эльфов. На страницах журнала Пиппа и Пеле показывают свои самые интересные поделки, сувениры и идеи для украшения эльфийского дома.
Осень время собирать урожай • Осенние дачные участки зачастую напоминают лоскутное одеяло - что ни грядка, то блок для пэчворка: здесь стройными рядами выросла свекла, тут пришла пора собирать краснобокие помидоры, а там распустились яркожелтые подсолнухи! Красота, да и только!
Милый ежик: ни гоʌовы, ни ножек • Фаби Рейли придумала этот дизайн специально для тех, кто начинает или только учится делать французские узелки: здесь их очень много! Совет: вышивку белых узелков на глазах отложите на последний момент. Прежде набейте руку, чтобы выполнение узелков стало легче легкого.
Семь раз отмерь • Надежные пяльцы, держащие барабанную натяжку, изящный и удобный органайзер для ниток и игольница - вот нехитрый, но самый востребованный набор каждой вышивальщицы (также к этому списку можно смело добавить чашечку душистого чая). Теперь у вас будет еще один предмет, который точно не станет лишним, - линейка для подсчета ткани!
Один из ста великих кораблей • 400 лет назад из Плимута вышел английский парусник «Мэйфлауэр», курс которого лежал к берегам Северной Америки. На его борту находилось 104 человека. Это были переселенцы. До своего знаменитого путешествия корабль использовался как торговое судно. Точной информации о корабле сохранилось немного: известно, что он был построен в 1605 году, а после 1623 года, скорее всего, разобран на дрова. В 1957 году Стюард Эпхем, опираясь на наиболее вероятный облик, взятый из различных документов, построил копию знаменитого корабля, который в данный момент пришвартован в городе Плимут и исполняет роль музея.
Ловец снов • Достоверной информации о том, кто и когда впервые стал использовать ловца снов, нет. Его значение и смысл трактуют по-разному до сих пор. Но самое популярное объяснение, конечно, таково, что ловец помогает отпугивать злые сновидения. Пожалуй, и мы придержимся этой версии.
Сладость или гадость? • Выпрашивание сладостей – одна из традиций праздника Хэллоуин во многих англоязычных странах и в Мексике. В России такой традиции нет, но почему бы не повеселиться и не устроить праздник тыкв и себе тоже?.. Наши миниатюры помогут создать правильное настроение в вашем доме!
Люби, мечтай, твори! • Мечтать не вредно, как говорится, а вредно не мечтать! А еще лучше свои мечты записывать и визуализировать. Блокнот для этих целей вам придется как нельзя кстати. Украсьте его обложку тематической вышивкой, тогда...