Забытые (Zabytye)

ebook

By Диан Дюкре

cover image of Забытые (Zabytye)

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

От автора бестселлеров «В постели с тираном» и «В постели с тираном 2. Опасные связи». Еврейская девушка Ева и немка Лиза не были знакомы, пока не стали узницами концлагеря Гюрс на территории Франции. Жестокость надсмотрщиков, нечеловеческие условия жизни — казалось, все это должно сломить дух заключенных. Но неунывающая Ева предлагает подругам создать кабаре и выступать в бараках. И вот в холодных, тусклых, пахнущих смертью стенах концлагеря звучит живая музыка, поют звонкие девичьи голоса, жизнь торжествует... Однако после подписания мира между Германией и Францией часть заключенных должна отправиться в немецкий Аушвиц, где их ждет смерть. Лиза оказывается в списке. Расставаясь с Евой, она оставляет верной подруге самое ценное, что у нее есть, — своего младенца... Он должен выжить, чтобы понять, за что погибли его родители и миллионы других людей.

Диан Дюкре — французская писательница, журналистка, философ и историк, редактор документальных фильмов об истории Франции. Диан Дюкре мастерски вплетает документальные сведения и факты в канву увлекательного и динамичного сюжета, который захватывает и не отпускает. Ее книги становятся настоящей сенсацией.

Забытые (Zabytye)