Странные совпадения в твоей жизни. Маленькие любопытные события. Предчувствия. Телепатия. С тобой тоже такое случается? Квантовая физика и теория синхронизма объясняют...

ebook

By Михаил Новосилов

cover image of Странные совпадения в твоей жизни. Маленькие любопытные события. Предчувствия. Телепатия. С тобой тоже такое случается? Квантовая физика и теория синхронизма объясняют экстрасенсорные явления.

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
152 Страницы
С самого раннего развития мысли человечество считало, что некоторые существенные совпадения были признаками, с помощью которых высший философский или божественный уровень стремился к диалогу с людьми.
В последние три столетия эти убеждения были стерты новыми научными тенденциями. Чрезвычайные факты рассматривались как простые случаи. Любой, кто хотел интерпретировать экстраординарные события как божественные сигналы, был обречен на иронию.
Точно так же видения будущего считались иллюзиями или даже признаками дисбаланса. Это произошло несмотря на то, что многие люди испытали эти необычные факты.
Наука отрицает существование психического измерения, с которым человеческий разум мог взаимодействовать. Согласно общему мнению, единственной существующей реальностью были материальные объекты. Однако в 1980-х годах эксперименты по квантовой физике продемонстрировали существование вселенной, которая не просто состоит из материи. Эта вселенная обладает уровнем, на котором энергия и информация не страдают от ограничений пространства и времени, характерных для классической физики.
Это подтверждает все интуиции, созревшие в истории человечества. Среди этих интуиций понятие «душа мира» провозглашено греческим философом Платоном. Совсем недавно швейцарский психолог Карл Густав Юнг разработал теорию «коллективного бессознательного».
Эта книга избегает исследования чрезмерно специализированных тем. Автор явно сопровождает читателя в понимании трех уровней, которые образуют единую реальность.
Первый уровень - это физический уровень, который является частью нашего повседневного опыта. Второй уровень, описанный квантовой физикой, типичен для мельчайших элементарных частиц атомов.
Третий - это психический уровень, называемый «нелокальностью». Это духовный уровень, который нигде не может быть физически расположен.
Этот путь познания относится к недавним открытиям, признанным официальной наукой. Странные совпадения и явления разума становятся важными частями новой и удивительной реальности.
Странные совпадения в твоей жизни. Маленькие любопытные события. Предчувствия. Телепатия. С тобой тоже такое случается? Квантовая физика и теория синхронизма объясняют...