Сказки Ганса Христиана Андерсена

ebook

By Dorota Skwark

cover image of Сказки Ганса Христиана Андерсена

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

     В книгу входят три сказки. «Пастушка и трубочист" - это история о приключениях фарфоровых фигурок, живущих на старом комоде. «Девочка со спичками» - печальная история о бедной девочке, продающей в канун рождества спички. «Горошинки» - трогательная история о больной маленькой девочке, в жизни которой неожиданно появляется маленькая горошинка. Все сказки сопровождаются красивыми цветными иллюстрациями.

Пастушка и трубочист

Герои этой сказки -фарфоровые фигурки: Пастушка, Трубочист и старый Китаец, который хочет, чтобы прекрасная Пастушка вышла замуж за вырезанного на старом шкафу сержанта. Но сердце девушки принадлежит Трубочисту. Как будут развиваться события? Прочитайте сами! Повесть красиво иллюстрирована.

 

Девочка со спичками

Это одна из наиболее известных и трогательных сказок Ханса Кристиана Андерсена. В ней рассказывается о маленькой бедной сиротке, которая в канун Нового Года пытается продать безразличным прохожим спички.

Что произойдёт с девочкой? Прочитайте сами. Сказку дополняют красивые, цветные иллюстрации.

 

Горошинки

Это история о небольшой горошинке, которая закатилась в щель между досками под окошком чердачной коморки. В коморке живёт бедна  женщина со своей дочерью Каролиной. Девочка серьезно больна и в течение длительного времени не встаёт с постели. Каролинка с любопытством наблюдает за растеньицем, которое растёт из горошинки. Что дальше произойдёт в жизни девочки? Читайте сами. Сказка сопровождается красивыми цветными иллюстрациями.

 

Сказки Ганса Христиана Андерсена