«Манипулятивные режимы» человека. Или манипулируешь ты, или манипулируют тобой

ebook Каталог человеческих душ

By Olga Skorbatyuk

cover image of «Манипулятивные режимы» человека. Или манипулируешь ты, или манипулируют тобой

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Манипулятивные режимы это, выражаясь языком техники «заводские настройки» самой матушки-Природы; они встроены в структуру психики Homo sapiens на уровне инстинктов и безусловных рефлексов, то есть врожденных реакций организма на определенные воздействия внешней или внутренней среды. Манипулятивные режимы заложены в бессознательной части психики человека. С самого рождения.

У любого из представителей биологического вида Homo sapiens таких режимов три: подавляющий, балансовый и стимулирующий. Изначально это режимы самокоррекции, саморегуляции, предназначенные для того, чтобы человек мог самостоятельно регулировать состояние своей психофизиологии и поведение изнутри. Но, как выяснилось, если знать природные манипулятивные режимы индивида, и их ему/ей транслировать извне, то подобно роботу-машине он/она становятся на 100% управляемыми.

Воздействие от применения природных манипулятивных режимов заметить априори невозможно. Влияние идёт в обход сознания и интеллекта объекта манипулирования. Ни один человек не способен отследить трансляций природных манипулятивных режимов в свою сторону, вне зависимости от его или её профессиональных навыков, уровня и характера образования, жизненного опыта, интуиции, так как эти режимы это неотъемлемая часть индивидуальной структуры психики человека. Они свои, родные. Они, что называется, «ближе, чем кожа».

Вероятно, беспрецендентная мощь данного инструмента и его эффективность обусловлены тем, что это творение природы. Манипулятивные режимы никем не были придуманы или разработаны. Информация об этом природном механизме и практический инструментарий по управлению человеком имеют весьма архаичное происхождение. И то, и другое было случайно найдено русским исследователем-синологом Андреем Николаевичем Давыдовым при изучении одного очень древнего источника. Называется этот источник 山海經 «Шань хай цзин», в переводе с китайского «Каталог гор и морей».

Автор и дата появления «Шань хай цзин» по сей день точно не установлены. Но, по оценкам некоторых специалистов, он датируется XXIII веком до нашей эры. О существовании этого текста известно давно, с ним был знаком ещё древнекитайский философ Конфуций (IV-V вв. до н.э.), но до открытия А.Н.Давыдова никто и не предполагал, что за информация в этом древнем источнике зашифрована. Однако, несмотря на то, что исследователю удалось раскрыть тайну «Шань хай цзин», выяснить, что этoт древнекитайский памятник ничто иное, как своеобразная «инструкция к Homo sapiens», описание выкройки, лекала человеческой психики, этот текст продолжает оставаться загадочным. Хотя бы потому, что кто оставил людям письмена с этим знанием до сих пор неизвестно.

Полагаем, из всего вышесказанного нетрудно сделать вывод о том, что ваша любимая мантра «я не поддаюсь никаким манипуляциям» вам уже не поможет. Несмотря на то, ваши фантазии по поводу своей неуправляемости останутся при вас, и вы, как прежде, будете ощущать абсолютную свободу, независимость и произвольность всех своих действий, вы будете дёргаться, подобно марионетке на невидимых ниточках, если этого кто-то захочет. Всё, что теперь находится в вашей власти это решить, продолжать вам и дальше быть объектом для чьих-то манипуляций, или вы предпочитаете позицию манипулятора. Третьего уже не дано.

Но мы не предлагаем верить в то, что дело обстоит именно так, как мы утверждаем. Мы вообще никого и никогда не призываем верить, в том числе и нам, так как знаем, что вера - один из факторов, вреднейшим образом влияющих на человеческую психофизиологию. Мы предлагаем иной принцип жизнедеятельности – знание. И на этом основании в конце данной книги мы совершенно безвозмездно предоставляем один из 3-х манипулятивных режимов людей, которые родились 12...

«Манипулятивные режимы» человека. Или манипулируешь ты, или манипулируют тобой