Космический контрабандист

ebook 2

By Игорь Афонский

cover image of Космический контрабандист

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Сага
Новое продолжение хорошо известной читателю Саги о приключениях Юся Камертоновича в мире цивилизованных и диких или странных планет неведомого большого Космоса.

Юсь - это молодой представитель древней и уникальной расы вампиров, которого обнаружили в далеком космосе в спасательной капсуле. Он был спрятан на отдаленной и запрятанной станции Бусане, получил специальность техника и проходил заочное обучение на пилота. Но что–то ужасное и затаённое есть в нём. Юсь не имеет клыков, совершенно не пахнет, он может исчезать на ровном месте, переходить в другие миры - потенциал его огромен. Он, вероятно, настоящий принц. Его изменили с какой–то целью, чтобы он смог выжить в мире людей. Но ему приходится бороться за жизнь как человеку и в планетных системах, вовсе не предназначенных для жизни. Вокруг него закручиваются события и аферы, от которых тянутся таинственные нити в совершенно невообразимых направлениях.

Среди команд разных космических рас проводится чемпионат по спортивному «ориентированию». Команды несколько планет ищут потерянные сокровища: артефакты, забытые города, редкие животные и растения. Это выглядит как грандиозное межпланетное шоу, привлекающее всеобщее внимание и большие деньги.

С тех пор, как происходит колонизация космоса, было открыто много планет, населенных обыкновенными людьми. Но как они туда попадали? На этих планетах люди жили приблизительно со средневековых в земном летоисчислении времен. Предполагалось, что вампиры – это инфицированные вирусом люди, так как самих древних носителей этой расы уже не осталось в живых, но они успели эвакуировать некоторые силы в неизвестные части вселенной через пункты перемещения - сложные сооружения - порталы «звездных ворот». Участники популярного шоу обнаружили новый портал на планете Пунцовая.

Космический контрабандист