Семантика Архетипа

ebook Как Это Соответствует Понятию «Образ».Насколько Образы Архетипичны? · Архетипический паттерн. Основы нетрадиционного психоанализа.

By Andrey Davydov

cover image of Семантика Архетипа

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Рассматривая индивидуальный архетипический паттерн, находящийся в бессознательной части психики, мы обнаружили, что он записан с помощью образов. В таком случае резонно было предположить, что если абсолютно вся информация о психофизиологии человека записана именно образами в индивидуальном архетипическом паттерне той или иной личности, следовательно, тогда именно образы и определяют смысловое содержание этой записи.

Сам по себе термин «образ» произошёл от латинского слова, означающего имитацию, и большинство способов употребления его в психологии вращаются, так или иначе, вокруг этого понятия. Наиболее распространенными его синонимами являются следующие понятия: «сходство», «копия», «воспроизведение», «дубликат». Возникает вопрос: что или кого именно образы человеческого бессознательного воспроизводят, что дублируют, сходство с чем или кем несут, копией чего, собственного говоря, являются? Ответ прост: образы индивидуального бессознательного, как нечто заложенное в человека природой, уже по определению могут имитировать, воспроизводить, дублировать только те объекты или явления действительности, которые напрямую относятся к исключительно природным явлениям и объектам.

Семантика Архетипа