Изида. Месть. Знакомство

ebook

By Виктор Чирков

cover image of Изида. Месть. Знакомство

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

Download Libby on the App Store Download Libby on Google Play

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Library Name Distance
Loading...

«Изида. Месть. Знакомство» — новый роман Виктора Чиркова в стиле фентэзи.

Долгожданное продолжение серии книг «Замок на стыке миров», где к знакомым персонажам присоединяются новые действующие лица, и повествование снова закручивается невообразимыми завихрениями фантазии и высочайшего интеллекта автора. Книгу не просто интересно читать, она подталкивает к творческому познанию, желанию соприкоснуться с утерянным древним знанием, стать во всех отношениях лучше.

Что чувствуют боги, попадающие в наше настоящее с его техническими достижениями и прежними вечными проблемами человеческого эго. А ведь остаются еще прежние счета, старые грехи негодяев и подлецов, которым кажется, что они обрели вечную молодость, неисчерпаемые состояния, могут уже ничего не бояться и творить свое бесконечное зло. Куда деваться от прихлебателей и приспешников, присосавшихся к источникам злодейского благоденствия. Существуют люди, случайно связанные с древней магией и не осознающие ее опасности и вреда не только для себя, но и всего общества и жизни в целом.

А если в наш мир возвращается спасенная богиня, великолепная Изида. Ее никак не назовешь просто «разумной сущностью на трудной работе». Она удивительная, необыкновенная – какие слова можно подобрать для описания идеальной женщины – настоящая богиня. Изида умеет убивать — изощренно, страстно, изобретательно, но совсем не хочется протестовать против этого. «Она не злопамятная, просто память у нее хорошая». Невозможно не полюбить это олицетворение женственности и благородства. Она особенная, она меняет тех, кто способен видеть.

Изида умеет не просто находить подруг. Она с такой искренностью и удовольствием вытаскивает в наш мир повелительницу пороков, воплощение страсти, соблазнов, игры, золотого дурмана или богиню культа мертвых Карну. Открывает им дверь, чтобы они могли просто полюбоваться закатом или изящно отрежиссировать необходимую месть в тут же изобретенном наряде и антураже.

Кроме списка добрых дел существует еще чековая книжка — путеводитель по грехам. Изида с друзьями оказывается внутри детективного расследования, когда нужно отыскать концы и причины злодейств, найти и наказать мерзавцев.

Как сложно сплетаются связи и судьбы, зеркала душ.

Из мира Тысячи миров выглядывает хитрющая физиономия кота Пуффа, ему хоть немножко удается приобщиться к шалостям богинь. И так хочется продолжения романа, чтобы Изида, наконец, встретилась со своим братом, и все герои и друзья соединились вместе.

Виктор Чирков хорошо известен читателям как непревзойденный мастер создания несочетаемых комбинаций, которые гармонично перетекают из иллюзорности в реальность, магии и мистики в повседневную жизнь. Глубокие философские, социальные, гуманитарные проблемы, запутанные отношения материального и духовного в обществе подаются с изящным юмором, а как-будто фэнтэзи становится осязаемым, и очень хочется дольше оставаться в этом невообразимом мире, стать его частью, приобщиться к нему хотя бы чистотой души, снова и снова погружаясь в чудесные приключения замечательных героев.

Изида. Месть. Знакомство