Французское искусство домашнего уюта (Номе Sweet Maison)

ebook

By Даниэлла Постель

cover image of Французское искусство домашнего уюта (Номе Sweet Maison)

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...
Дом для французов — это не просто место, где они спят и едят. Он служит отражением их представлений о жизни. Каждый предмет имеет значение и рассказывает историю о том, кем являются, где побывали и что пережили его хозяева.
Во французском доме каждое помещение выполняет специальную функцию. Если назначение прихожей — представить внешнему миру историю вашей жизни и личность вашего дома, то назначение гостиной — свести людей вместе для общения. И так во всем: каждый уголок во французском доме несет свой смысл.
Разумеется, во Франции есть дома, которые отклоняются от стандартных норм, но это лишь забавное исключение из правил. Любое французское жилое пространство — выражение культуры, и оно, осознанно или неосознанно, следует определенным ритуалам и правилам.
В книге даются подробные рекомендации, как обустроить прихожую или создать собственную гостиную (salon) во французском духе, чем наполнить помещение, как расположить мебель, каких ритуалов придерживаться, приглашая в дом гостей.
Французское искусство домашнего уюта (Номе Sweet Maison)