ИДЕОЛОГИЯ МОНАРХИИ. Для КАНЦЕЛЯРИИ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА.

ebook

By Andrey Davydov

cover image of ИДЕОЛОГИЯ МОНАРХИИ. Для КАНЦЕЛЯРИИ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА.

Sign up to save your library

With an OverDrive account, you can save your favorite libraries for at-a-glance information about availability. Find out more about OverDrive accounts.

   Not today
Libby_app_icon.svg

Find this title in Libby, the library reading app by OverDrive.

app-store-button-en.svg play-store-badge-en.svg
LibbyDevices.png

Search for a digital library with this title

Title found at these libraries:

Loading...

Предварительные Тезисы:
- ЗЕМЛЯ;
- НАЦИЯ;
- ОБРАЗОВАНИЕ;
- ЭКОНОМИКА;
- ЛИДЕР;
- АРМИЯ И СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ.

Власть от рождения (монархия) - обязательства по достижению качества личности, используемой в дальнейшем государственном устройстве, где основой является гражданин государства. Монархическая власть - власть, полученная от рождения (финансовые династии здесь не рассматриваются, т.к. они являются разновидностью власти, полученной «снизу»). Она может быть рассмотрена как обязанность, которую предназначено выполнять от неизбежной необходимости. Монарх – личность, у которой реализация собственных желаний является вторичной составляющей. Это принципиальное отличие от достигающих власть «снизу». Технологически подготовка Монарха идет с самого рождения, где задействуется принцип «надо – не надо», а не «хочется – не хочется». Он должен знать естественное развитие в пространстве и времени всех опекаемых им ресурсов государства и обеспечить нормальное протекание всех процессов в будущем. Из выше перечисленного очевидно, что власть, полученная от рождения, является неизбежной обязанностью по раскрытию своих возможностей в наиболее полном варианте, которые используются в последствии в зависимости от диктата пространства и времени. В подобном варианте Монарх является единственно приемлемой естественной третьей составляющей к пространству и времени, обеспечивающий нормальный процесс развития государства и его ресурсов.

Монарх – статус, соединяющий в себе качества духовного и социального лидеров, являющийся гарантом целостности государства и стабильности процессов. Монарх является равноценной высшей инстанцией, соединяющий качества духовного и социального лидера. Из-за отсутствия возможностей у духовного и социального лидеров сохранять естественное взаимодействие в развивающемся законодательном поле государства, Монарх может являться третьей государственной силой. При ее существовании возможен вариант, в котором нет единственной высшей духовной и социальной инстанций.

Монарх – первообраз, в котором воплощено единство этнического разнообразия России. Первообраз – неизменная духовная суть, дающая множественность формы. Первообраз должен соответствовать (воплощать) пространство, время и состояние нации. Пространство – территория России, время – соотношение внутренних и внешних процессов общества, состояние нации – сумма уровней культуры и благосостояния нации.

ИДЕОЛОГИЯ МОНАРХИИ. Для КАНЦЕЛЯРИИ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА.